23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин пригрозил "натравить" на российскую туриндустрию ФАС, если будут поднимать цены

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что на ближайшем заседании совета ГД депутаты рассмотрят вопрос о росте цен на отдых внутри страны. Профильным комитетам будет предложено направить соответствующие материалы в ФАС и Минэкономиразвития "для принятия мер и выработки предложений о недопустимости роста цен на отдых".

Володин считает, что поднимать цены в условиях закрытых границ и увеличенного спроса нельзя.

"Необходимо сделать все, чтобы граждане нашей страны могли отдохнуть летом на Черном море, на Каспии и Балтике, на Камчатке и Кавказе, на Волге и Байкале, получив качественные услуги и, что важно, по доступной стоимости. Российская Федерация ограничила полеты в Турцию и Танзанию из-за вспышки заболеваемости COVID-19 в этих странах. Это необходимая мера - государство должно заботиться о здоровье своих граждан. Но как на это отреагировал туристический и гостиничный бизнес, перевозчики нашей страны? Как оказалось - повышением цен, причем для многих семей неподъемным", - пишет Володин в Telegram-канале.

"Это недопустимо. Мы уже сталкивались с этим, когда в первую волну заболеваемости производители лекарств и медизделий подняли стоимость жизненно необходимых товаров. Нам пришлось принять ряд законов и решений для защиты прав граждан", - напомнил спикер палаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС