19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Захарова рассказала о "случайной встрече", способствовавшей переговорам Путина и Байдена

Случайная встреча главы МИД России Сергея Лаврова и спецпредставителя президента США по вопросам климата Джона Керри в Нью-Дели стала "одним из способов обсуждения" возможной встречи президентов России и США. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире "Соловьев Live".

Встреча Лаврова и Керри произошла в коридорах одного из отелей Дели, рассказала она, отметив, что такое "действительно встречается в международных отношениях".

Захарова также добавила, что организация встречи Владимира Путина и Джо Байдена находится в компетенции администрации президента, МИД РФ делает свою часть работы.

Напомним, 13 апреля президент США Джозеф Байден позвонил российскому коллеге Владимиру Путину. Главы государств обсудили множество тем, Байден высказал заинтересованность в нормализации положения дел на двустороннем треке. Президент США также предложил провести встречу на высшем уровне.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что говорить о месте проведения саммита с участием президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена пока рано. Однако она оговорилась, что мероприятие состоится летом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2021 03:01 Мск США: Саммит Байдена и Путина не отменяет новых санкций
Ранее 14.04.2021 00:01 Мск В Белом доме оценили сроки проведения саммита Россия - США
Ранее 13.04.2021 19:22 Мск Курс рубля позитивно отреагировал на разговор Путина и Байдена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС