24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Москва

"Новая газета" уклонилась от неудобных вопросов бизнесмена Пригожина

Редакция "Новой газеты" признала недостоверность информации, изложенной в статье о петербургском бизнесмене Евгении Пригожине. В издании не смогли подтвердить утверждения, которые были опубликованы ими.

Юридическая служба компании "Конкорд" ранее направила открытое письмо "Новой газете". В нем адвокаты задали три конкретных вопроса относительно опубликованного изданием материала. Речь идет о статье, в которой представлен большой объем недостоверной информации о бизнесмене Пригожине.

На следующий день "Новая газета" написала ответное письмо, в котором не смогла дать ответ ни на один из вопросов. Это стало подтверждением того, что журналисты издания занимаются распространением фейков и непроверенных данных, говорится в комментарии пресс-службы "Конкорда".

"Мы задали совершенно конкретные вопросы "Новой газете", утверждает ли она то, что пишет. Как обычно, "Новая газета" съехала по полной программе и набросала говно на вентилятор. Это их стандартный способ сказать, что кто-то кого-то убил днем, и утверждать, что день был точно, а вот по поводу убийства ничего не утверждаем и кто кого убил тоже не знаем", — ответил Пригожин.

конкорд, новая газета, скрин, лп(2021)|Фото: https://vk.com/concordgroup_official

Журналистов "Новой газеты" неоднократно уличали в распространении фейковой информации. В своей последней публикации издание использовало обороты, позволяющие избежать судебного наказания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС