УФАС заставило АО "ЭнергосбыТ Плюс" заплатить штраф за рекламу в квитанциях свердловчан
АО "ЭнергосбыТ Плюс" и его должностное лицо уплатили штрафы в 50 тыс. руб. и 4 тыс. руб. соответственно за распространение рекламы в квитанциях жителей Свердловской области.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского отделения УФАС России, свыше миллиона уральцев перед Новым годом получили квитанции с рекламой следующего содержания: "В Новый год - без долгов! Оплатите счет ноября 1 889,61 р. + рекомендованный платеж 322,83 р. И станьте участником розыгрыша призов!" При этом реклама на счетах за потребленные коммунальных ресурсов запрещена и противоречит требованиям законного размещения.
"Две судебные инстанции подтвердили законность вынесенного Свердловским УФАС России решения по делу о нарушении законодательства РФ о рекламе, признав, что распространяемая информация носит именно рекламный характер, а не справочно-информационный (дело № А60-30296/2020)", - рассказали в УФАС.
По результатам административного расследования АО "ЭнергосбыТ Плюс" по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, Свердловское УФАС России назначило юридическому лицу и его ответственному должностному лицу наказание в виде штрафа.
Постановлением 17 арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба АО "ЭнергосбыТ Плюс" - без удовлетворения.
Конгресс США инициировал "аннексию Гренландии" и превращение её в штат
Небензя заявил об особом цинизме ВСУ при подготовке теракта в Хорлах
Роскомнадзор пригрозил интернет-провайдерам уголовными делами за допуск на заблокированные сайты
Ученые доказали, что вакцина от COVID-19 вызвала рак
США допускают удары по Ирану на фоне данных о гибели протестующих
Стало известно о последствиях удара "Орешником" по Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"