25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Справедливая Россия - За правду" назначила полпреда в ДНР и ЛНР. Киев протестует

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов назначил своего помощника Алексея Жигулина своим полномочным представителем на территории ДНР и ЛНР. Об этом сообщается на сайте партии.

Ему поручено создать в Донецке представительский центр партии и организовать консультационный прием граждан, прежде всего по вопросам получения гражданства РФ и связанным с этим вопросам. Также в задачи представительства будет входить обобщение мнений и инициатив граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, в том числе сбор предложений по внесению изменений в законодательные и правовые акты России.

Спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что Россия "открыто пренебрегает минскими договоренностями" и "втягивает" Донбасс в зону своего влияния. Это все грубо нарушает украинские законы. По его словам, Россия может организовать в ДНР и ЛНР голосование на выборах в Госдуму.

В последнее время ситуация в народных республиках заметно обострилась, участились обстрелы с украинской стороны, приводящие к разрушениям и человеческим жертвам. В ответ на это, как передаёт Infox, МИД ДНР заявил о намерении "всеми доступными средствами" обиваться возврата Киева к соблюдению подписанных договорённостей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС