В Перми устанавливаются причины прорыва трубопровода и отключения электричества
В Перми устанавливаются причины прорыва трубопровода и отключения электричества, передает корреспондент Накануне.RU.
По информации "Пермэнерго", после прорыва тепломагистрали из-за воздействия воды и пара в 13.13 произошло автоматическое отключение ЛЭП мощностью 110 кВ. В результате без электричества остались 19,8 тыс. человек. Спустя 28 минут электроснабжение было восстановлено.
В "Пермской сетевой компании" сообщили, что в результате остановки работы оборудования произошло повышение давления в теплосетях - это привело к порыву на участках сетей на улице Шахтерская и проспекте Декабристов в Индустриальном районе Перми.
"Причина происшедшего устанавливается. В настоящее время на месте работает необходимое количество ремонтных бригад и спецтехники Пермской сетевой компании, идут восстановительные работы", - говорят в ПСК.
Ситуация находится на контроле министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, в ведомстве напомнили о необходимости соблюдения безопасного расстояния вблизи тепловых сетей. Запрещено приближаться к местам парения и парковать в таких местах машины.
"Ъ-Прикамье" сообщает, что для установления причин аварий будет создана специальная комиссия.
Индия может разместить на границе с Бангладеш крокодилов и ядовитых змей в качестве защиты от нелегалов
В Свердловской области из-за паводка разрушился мост через реку Тура
ЦИК не ФАС: кандидатам в депутаты Госдумы разрешили агитацию в Telegram
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"