18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Третья российская вакцина от коронавируса – "КовиВак" – получила регистрацию

В России зарегистрирована третья вакцина от коронавируса – "КовиВак". Ее разработчиком выступил научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова РАН. Об этом сегодня объявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

"Мы сегодня фиксируем, что зарегистрирована третья вакцина от коронавируса. И уже в марте в промышленное производство будут запущены первые 120 тысяч доз", - сообщил премьер-министр.

В Минобрнауки, которому подведомственен центр им. Чумакова, сообщили, что клинические испытания "КовиВак" проводились в 2020 году в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Кирове в них приняло участие 400 человек.

Пока вакцина рекомендована для применения людям в возрасте 18-60 лет. "Расширение показаний к применению будет возможно после прохождения II фазы клинических исследований с участием добровольцев старше 60 лет и добровольцев с сопутствующими заболеваниями", - отметили в Минобрнауки.

"Запуск масштабной вакцинации "КовиВаком" планируется уже весной этого года", - заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС