18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Покупательская активность россиян на новогодних каникулах выросла на 12%

Вопреки эпидемии коронавируса, расходы в новогодние каникулы у россиян выросли на 12% по сравнению с январем 2020 года.

Кроме того, снижение трат к декабрю 2020-го было меньше, чем в предыдущие периоды, говорится в исследовании "Ромира". По словам экспертов, неожиданный рост потребительской активности граждан России связан с закрытием границ и "перетеканием" трат состоятельных россиян из-за рубежа на родину.

Однако больше на потребление пустили также люди со средними и низкими доходами, получив дополнительные средства в виде антикризисной помощи от властей.

Как подчеркивается в исследовании, расходы россиян равномерно увеличились во всех группах и регионах страны. Исключением стали только Уральский федеральный округ и Санкт-Петербург, где траты россиян в январе выросли по сравнению с прошлым годом на 23,5% и 19,6% соответственно.

Тем временем, общий объем финансирования мер по снижению уровня бедности в России и обеспечению роста реальных доходов россиян в 2019–2024 годах составит почти 15,3 трлн рублей. Об этом говорится в материалах Счетной палаты. Предполагается, что эти меры должны снизить уровень бедности на 2,32 процентного пункта и увеличить реальные располагаемые доходы жителей России на 1,04 п. п.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС