16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вице-премьер РФ заявил, что строительство ЕКАД может быть закончено раньше срока

В пятницу, 19 февраля, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценили ход работ на третьем пусковом комплексе южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, здесь идет строительство участка протяженностью в 11,44 километра - от автодороги "Екатеринбург - Полевской" до федеральной автодороги в направлении Челябинска. После завершения строительства ЕКАД будет замкнут в единое кольцо.

Напомним, в прошлом году после обращения губернатора к Владимиру Путину Свердловская область по поручению главы государства получила финансирование более чем в 2 миллиарда рублей на эту важнейшую для региона стройку. Процесс взял под свой контроль Марат Хуснуллин.

Марат Хуснуллин, Владимир Якушев, Евгений Куйвашев оценивают ход строительных работ на южном полукольце ЕКАДа(2021)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

"Видим, что подрядчик под руководством региональных властей организовал работу. Видим хороший темп, возможность закончить работу раньше срока. Мы рассмотрим обращение региона о выделении дополнительного финансирования, о сдвижке имеющегося финансирования опережающим темпом. Я надеюсь, мы эту задачу решим, и дорога, которая запланирована была по контракту только к 2025 году, весь участок, будет построена раньше: один этап к 2022 году и один этап в 2023 году", - отметил сегодня вице-премьер.

Строительство ЕКАДа(2021)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Успешное освоение федеральных средств позволило региону рассчитывать на выделение в 2021-2023 годах еще более 9 миллиардов рублей из федерального бюджета. Эти деньги позволят достроить третий пусковой комплекс досрочно, а также реконструировать один из уже эксплуатируемых участков дороги: речь идет об отрезке "Семь ключей – Большой Исток".

Напомним, также сегодня Марат Хуснуллин высоко оценил строящиеся объекты Универсиады-2023 в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2021 16:12 Мск Свердловское правительство получило 9 млрд на завершение строительства ЕКАД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС