20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Секретарь Союзного государства Рапота уходит с должности, а Лукашенко едет к Путину

Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота подтвердил, что планирует уйти со своего поста после истечения срока полномочий. Слухи об этом начали ходить достаточно давно.

"Окончательное решение будет принято в ближайшее время", – сказал Рапота в четверг в Минске журналистам после встречи с белорусским президентом Александром Лукашенко.

Рапота отметил, что официально еще не объявлено о завершении его работы в должности госсекретаря Союзного государства, передает РИА Новости. Он также не сообщил, где собирается работать.

Между тем, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с Владимиром Путиным о встрече в начале 20-х чисел февраля. Он сообщил, что не собирается обсуждать возможность предоставления нового кредита, а будет говорить с российским коллегой "по некоторым направлениям нашего сотрудничества".

"Но сразу хочу сказать: у нас, как всегда в России бывает, некоторые подхватят повестку, и, вот, "Лукашенко приедет аж 3 миллиарда долларов просить". Нет, я не еду туда чего-то просить", - подчеркнул президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС