19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трое детей были истощены, двое из них избиты: сургутская семья, где били младенцев оказалась многодетной

Из-за избиения младенцев в Сургуте уголовное дело возбуждено также в отношении их матери, сообщили Накануне.RU в СКР региона.

30-летнюю женщину обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Как оказалось, с женщиной и ее сожителем проживали трое детей. Еще трое находятся у родственников в Дагестане.

По версии следствия, женщина не исполняла свои обязанности: не водила детей в больницу, плохо кормила, допускала жестокость сожителя по отношению к детям. У старшего ребенка 2017 года рождения - инвалидность. Однако мать не посещала с ним больницу. И даже после того, как сожитель избил детей, она не приняла мер по оказанию им медицинской помощи. Кроме того, она оставляла детей одних дома без присмотра.

"В результате ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерью, а также причинения телесных повреждений ее сожителем – отцом младшего ребенка, 9 февраля 2021 года трое детей госпитализированы в медицинское учреждение в истощенном состоянии, а двое из них – 2019 и 2020 годов рождения, с тяжелыми травмами головы и других частей тела", - говорится в сообщении СКР.

Следователи направили обращение в управление по опеке и попечительству города Сургут об изъятии детей из семьи и лишении родителей родительских прав.

Сожитель женщины был отправлен под арест на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2021 15:27 Мск Многодетную мать из Сургута, сожитель которой избил ее маленьких детей, будут судить
Ранее 29.04.2021 10:53 Мск Замгубернатора Югры и глава Сургута получили представления из-за избиения отцом троих маленьких детей
Ранее 20.02.2021 12:40 Мск Следы побоев нашли у еще одного ребенка: в деле об избиении младенцев в Сургуте появились новые подробности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2021 12:55 Мск В деле об избиении младенцев в Сургуте появился подозреваемый
Ранее 10.02.2021 16:40 Мск В Сургуте прокуратура проводит проверку из-за избиения младенцев
Ранее 10.02.2021 13:11 Мск Сургутская пара подозревается в избиении собственных младенцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС