19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На счета спикера пермской гордумы наложен арест

На счета исполняющего обязанности пермской городской думы Дмитрия Малютина наложен арест. Информация об этом опубликована в базе данных федеральной судебных приставов, передает корреспондент Накануне.RU.

Дмитрий Малютин, УФСПП(2021)|Фото: fssp.gov.ru

Согласно данным картотеки арбитражных дел, арест по исполнительному листу наложен на денежные средства на счетах Малютина, а также "денежные средства, которые будут поступать в будущем (в дальнейшем) на его счета в пределах заявленных требований о привлечении контролирующего должника лица к субсидиарной ответственности пределах суммы 38,5 млн руб.".

Решение было принято в рамках дела о банкротстве компании "КМК-Проминвест". Заседание суда по делу состоялось еще осенью 2020 г.

В материалах дела говорится, что эта компания незаконно занижала налоговую базу, а сам бизнес был переведен на аффилированных лиц. Также сообщается, что с 15 до 23 июня 2016 года Малютин перевел на своего сына два земельных участка в Полазне, два машиноместа в ЖК "Виктория" и квартиру площадью 187 кв. м в этом же доме.

В настоящий момент разбирательства в рамках процедуры банкротства компании продолжаются. Получить комментарий Дмитрия Малютина не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС