Провокация? На Зеленского подали в суд за отключение неугодных каналов
Харьковский юрист Роман Лихачев подал иск в кассационный административный суд на украинского президента Владимира Зеленского из-за его указа о введении санкций против гражданина Украины и отключении трех "неправильных" телеканалов. Об этом он написал в Facebook.
Лихачев отметил, что он юрист, а не политик, и в указе Зеленского много нарушений законодательства, а "закон одинаков для всех". Он просит признать указ президента незаконным и отменить его.
Самое интересное, что сами каналы сделали совместное заявление, что они еще не подали иск в Верховный суд. А тот иск, который уже подан, является провокацией властей "с целью получить в подконтрольном себе судебном процессе выгодные решения об отказе в открытии производств", считают каналы.
Депутат Рады от "Оппозиционной платформы - за жизнь", юрист Ренат Кузьмин уверен в том, что это провокация. Он назвал это обыкновенным юридическим трюком.
"Фейковый истец подает "кривой" иск якобы в интересах канала, прогнозируемо проигрывает его и тем самым делает невозможной победу настоящего истца, если такой появится. Суд просто откажет настоящему истцу, мотивируя отказ тем, что аналогичный иск по таким же основаниям ранее был уже рассмотрен", - написал он.
Напомним, отключение неугодных каналов было сделано через несколько дней поле того, как были получены результаты, что "Слуга народа" утратила первую строчку в рейтинге симпатий украинцев, уступив ее "Оппозиционной платформе - за жизнь", а рейтинг Зеленского рухнул до 13% и почти сравнялся с уровнем Петра Порошенко.
Как передаёт Infox, партия "Оппозиционная платформа— за жизнь" организовала сбор подписей в поддержку импичмента Зеленского. Однако маловероятно, что такое предложение получится провести через парламент, в котором сейчас большинство партий поддерживает действующего президента.
Жизнь пострадавших при взрыве газа в частном доме в Карачаево-Черкесии вне опасности
Число жертв взрыва в московском ресторане на Кудринской площади выросло до пяти
Взрыв газа произошел во время празднования свадьбы в частном доме в Карачаево-Черкесии
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Река Тура в Тюменской области продолжает расти: за сутки уровень вырос еще на четыре сантиметра
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"