18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель Орлова пообещал Екатеринбургу вечные пробки

Автомобильные пробки пришли в уральскую столицу навсегда. Об этом заявил заместитель главы Екатеринбурга по транспорту Алексей Бубнов во время выступления на заседании городской думы. По его словам, в думе "с этим сделать ничего не могут". Вопреки убеждению многих горожан, причина якобы далеко не в плохой уборке снега, а в правилах работы светофоров, которые были утверждены в 2018 г.

"В 2018 г. был утвержден ГОСТ, мы начали вводить пешеходные фазы. Тогда ввели отдельные пешеходные фазы на четырех светофорных объектах — город встал. Полицейское начальство дало команду, это откатили", — заявил Бубнов.

Замглавы города также сообщил, что второй этап внедрения стартовал в 2020 г., однако из-за пандемии на дорогах Екатеринбурга количество машин значительно снизилось.

"Мы порядка двухсот перекрестков перевели в пешеходные фазы. Это автоматически уменьшает интенсивность движения. Поэтому никакими мероприятиями по интеллектуальному светофорному управлению мы обратно в то состояние, которое было, трафик не вернем", — заключил Бубнов.

Напомним, в пятницу вечером Екатеринбург встал в многокилометровые пробки. Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, они оценивались в 10 баллов. По мнению многих горожан, исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов не справился с первым же испытанием на новом посту — уборкой города от январских снегопадов. Более того, врио главы в разгар непогоды уехал за город кататься на снегоходе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС