26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат думы Тюмени возглавил ТюмГУ

Сменился ректор ТюмГУ. Учреждение возглавил Иван Романчук. Приказ об этом подписал бывший глава ТюмГУ, ныне – министр науки и высшего образования Валерий Фальков, сообщили Накануне.RU в вузе.

С марта 2020 г. Романчук занимал должность врио ректора Тюменского госуниверситета. На новом посту он намерен укреплять взаимодействие вуза с регионом, развивать сотрудничество с индустриальными партнерами, продолжать преобразования в университете в части индивидуализации образования: от обучения людей к обучению человека. Акцент в науке сделают на фронтирные исследования Западно-Сибирского межрегионального НОЦ, на выполнение проектов по мегагрантам Правительства РФ и Тюменской области.

"Мы будем максимально вписываться в повестку региона. Для области и макрорегиона будем решать вопросы комплексного мониторинга природных и техногенных сред, искусственного интеллекта, биотехнологий и биобезопасности", - сказал Иван Романчук.

В планах ректора – строительство на месте старого корпуса по улице Республики, 9 современного главного здания университета, создание Школы нового поколения, разработка и внедрение новых высоко конкурентных магистерских программ, решение других актуальных задач.

Иван Романчук(2021)|Фото: ТюмГУ

Романчук – выпускник Тюменского юридического университета МВД России по специальности "Юриспруденция". В 2005 г. окончил Санкт-Петербургский университет МВД России (адъюнктура). В том же году успешно защитил кандидатскую диссертацию с присуждением учёной степени кандидата юридических наук. В 2009 г. присвоено ученое звание "доцент" по кафедре теории и истории государства и права. С 2006 г. работает в Тюменском государственном университете (доцент кафедры теории и истории государства и права, проректор – ответственный секретарь приёмной комиссии, проректор, директор Института государства и права). Депутат думы Тюмени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2020 11:54 Мск Новый министр науки и высшего образования назначил и.о. ректора ТюмГУ
Ранее 23.01.2020 14:52 Мск "ТюмГУ – бизнес-проект". Депутат облдумы – о том, как будет развиваться вуз, ректор которого стал министром науки и высшего образования
Ранее 22.01.2020 09:00 Мск Новый министр науки и высшего образования РФ сам выберет преемника на посту ректора ТюмГУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС