24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав разрешил транспортировку и хранение "Спутника V" при температуре 2-8 градусов выше нуля

Минздрав России смягчил требования к транспортировке и хранению вакцины от коронавируса "Спутник V". Изменения уже внесены в регистрационное удостоверение препарата, сообщил глава министерства Михаил Мурашко.

"Минздравом России одобрены изменения в регистрационное удостоверение вакцины "Спутник V". Производителю удалось обеспечить стабильность вакцины при условии перевозки и хранения жидкой формы при температуре от +2 до +8 градусов, что подтверждено экспертизой. Этот холодовой режим является стандартным для хранения иммунобиологических препаратов", - цитирует ТАСС слова министра на селекторном совещании с экспертами.

Мурашко добавил, что теперь на рынок могут поставляться вакцины "Спутник V" с режимами хранения как плюс 2-8 градусов, так и минус 18 градусов. "Начало выпуска вакцины "Спутник V" с новыми условиями хранения на одной из производственных площадок позволит нам расширить охват и повысить доступность массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции для населения", - отметил глава Минздрава.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС