24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ямальском селе нефтяники оборудовали класс для изучения точных наук

В школе-интернате в селе Новый Порт (ЯНАО) открылся обновленный класс точных наук. Кабинет отремонтировали и оборудовали в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". 

Как рассказали Накануне.RU в "Газпромнефть-Ямале", класс укомплектован всем, что необходимо для наглядного представления идей и решения командных задач, а также для онлайн-занятий и участия в вебинарах. Установлена функциональная и эргономичная мебель, а технологичное потолочное покрытие со световым оформлением создает оптимальное освещение в любое время года. 

В обновленном классе будут проводиться уроки математики и информатики. Использование современных интерактивных инструментов поможет школьникам получить новые компетенции и навыки в области точных и естественных наук. Также в кабинете будут проходить образовательные сессии для преподавателей. 

Проект "Класс точных наук", реализуемый "Газпромнефть-Ямалом", включает в себя оснащение учебных классов в школах, проведение вебинаров и обучающих курсов с приглашенными преподавателями, выездные семинары, экскурсии для школьников на Новопортовское месторождение, а также соревнования по робототехнике среди учащихся малых сел. Как отмечает директор по организационным вопросам "Газпромнефть-Ямала" Евгений Захаров, благодаря этому проекту в сельских школах взят курс на цифровизацию, а ребята получают возможность осваивать современные технологии, углубленно изучать выбранные предметы и готовиться к поступлению в технические вузы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС