Еще один депутат Госдумы выступила против ковид-паспортов
Член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина выступила против введения ковид-паспортов.
Она сказала "Парламентской газете", что делить людей на привитых и непривитых неправильно, а предоставлять какие-то скидки привитым - это нарушение прав граждан. Кроме того, для человека, может быть, и будет польза в том, что он сам не заболеет тяжело, но он все равно может быть носителем инфекции, а значит, может заразить других. Тогда за что ему давать скидку?
"Человек должен решить, это должно быть осознанное решение на прививку. Любая вакцина может иметь побочные явления", - сказала Соломатина.
При этом она сообщила, что привилась первой дозой "Спутника V".
Ранее сообщалось, что в Башкирии введут ковид-паспорта с рядом преимуществ для их обладателей. Телерадиоведущая Анна Шафран задалась следующим вопросом: если президент России еще не привился, то в Башкирию его не пустят?
Многие эксперты называют разделение людей по "прививочному статусу" сегрегацией и шагом к кастовому обществу.
На Среднем Урале двое детей погибли под снегом, сошедшим с горки
За сутки наледь и снег с крыш убили трех человек, покалеченных еще больше
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
В Челябинске мужчина с ножом напал на храм: есть пострадавшие
Огурцы по цене мяса: названы причины повышения стоимости овоща
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"