16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Власти Мальты назвали владельцев "золотых паспортов" из России

Власти Мальты опубликовали список участников программы "золотых паспортов" для иностранцев, инвестирующих в экономику островного государства, сообщает РБК.

Мальтийское гражданство в 2019 году получили более трех тысяч человек, из которых не менее 300 являются гражданами стран бывшего СССР, в том числе России.

В списке оказались полные тезки миллиардера из списка Forbes, основателя и совладельца производителя кровельных материалов "Технониколь" Сергея Колесникова, основателя сети магазинов "Петрович" Андриана Мельникова, сына экс-президента "Роснефти" Сергея Богданчикова Алексея, гендиректора "Русэнергосбыта" Андрея Зиновьева, совладельца "Валента Фарм" Антона Стрекалова и других.

Напомним, в предыдущих списках получателей гражданства Мальты также были российские крупные бизнесмены и экс-депутаты "Единой России".

Программа "Гражданство в обмен на инвестиции" действует там с 2013 года, и чтобы принять в ней участие, необходим основной взнос в 250 тыс. евро. Средства вкладываются в государственные облигации и недвижимость.

Однако в прошлом году условия ужесточили: теперь для получения документов необходимо провести один-три года в статусе резидента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС