19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия признала легитимными выборы президента в Киргизии – Путин поздравил Жапарова с победой

Победу Джо Байдена на президентских выборах в США Путин не спешил признавать несколько недель, оттягивая формальное, но знаковое поздравление с избранием. А вот Садыра Жапарова, который, по предварительным данным, побеждает на выборах президента Киргизии, глава России в телеграмме поздравил чуть ли не быстрее Центральной избирательной комиссии республики.

"Отношения между нашими странами носят характер стратегического партнёрства и союзничества. Россией и Киргизией накоплен большой опыт плодотворного сотрудничества в различных областях, конструктивного взаимодействия в рамках ЕврАзЭс, ОДКБ, СНГ и ШОС.

Рассчитываю, что Ваша деятельность во главе государства будет способствовать дальнейшему наращиванию всего комплекса российско-киргизских связей. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших дружественных народов, идёт в русле упрочения стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

ЦИК Киргизии пока не опубликовала официальное сообщение о победе Жапарова. По данным на вечер 10 января, Жапаров набирает 79,1% голосов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС