Суд отменил постановление ЗСО об изменении границ челябинского городского бора
Второй апелляционный суд признал недействующем постановление ЗСО об изменении границ Челябинского городского бора для строительства хирургического корпуса детской областной больницы.
Напомним, 26 декабря депутаты ЗСО утвердили изменения границ Челябинского городского бора. Согласно поправкам, из состава памятника природы исключается участок площадью в 4,2 гектара под строительство детского хирургического корпуса. При этом, как отмечается, под застройку попадает земельный участок площадью не более 1,5 га для самого корпуса, коммуникаций и подъездных путей.
20 мая Челябинский областной суд отказал в удовлетворении иска заместителя председателя регионального отделения "Яблока" Андрея Талевлина, в котором он требовал отменить постановление ЗСО об изменении границ Челябинского городского бора для строительства хирургического корпуса детской областной больницы.
Экоактивисты обжаловали решение областного суда. Истцы просили признать постановление ЗСО в части изъятия территории памятника природы площадью 4,2321 га недействующим и противоречащим действующему законодательству.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, сегодня судебная коллегия по административным делам Второго апелляционного суда, рассмотрев апелляционную жалобу, отменила решение суда первой инстанции в указанной части и признала постановление ЗСО об утверждении границ Челябинского городского бора и его охранной зоны недействующим со дня его принятия.

Напомним, в новом корпусе больницы планируют разместить всю детскую хирургию, а также онкогематологический центр и отделение трансплантации органов и костного мозга. Объект включили в федеральный проект "Развитие детского здравоохранения", на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 4,5 млрд руб.
В Самаре пенсионерка упала с колеса обозрения, когда попыталась прокатиться бесплатно
В Ставрополье мужчина угнал пожарную машину, пока спасатели тушили костёр в его огороде
Следствие пока не установило мотивы преступника, устроившего стрельбу в Кракове
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Челябинский облсуд отказал в удовлетворении иска экологов к ЗСО об изменении границ городского бора
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"