19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Ураган Лаура, обрушившийся на юг США, может стать катастрофическим

Ураган Лаура обрушился на американский штат Луизиана утром в четверг и стал одним из самых сильных штормов, который когда-либо приходил в этот регион США. Bloomberg передает, что этот ураган уже называют "катастрофическим", он может нанести ущерб в размере $15 млрд.

Максимальная скорость ветра Лауры составляет более 240 км в час, это соответствует рекорду, зафиксированному здесь в 1856 году. Впрочем, согласно данным Национального центра ураганов, по мере продвижения в центр материка шторм ослабевает. Если, конечно, ветер с порывами до 110 км в час можно назвать слабыми.

Лаура открывает чрезвычайно активный сезон ураганов в Атлантике. Ураган уже стал седьмым в истории по силе для этого времени года и первым крупным ураганом, обрушившимся на американское побережье Мексиканского залива с 2018 года, когда регион разорил ураган Майкл.

Шторм привел к принудительной эвакуации в прибрежных районах и обескровил американскую энергетику – добыча нефти в Мексиканском заливе сократилась на 80%. Нефтегазовые компании несут убытки большие, чем в 2017 году, когда на Техас обрушился ураган Харви.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС