26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В США составили таблицу риска заражения коронавирусом

Медицинская ассоциация Техаса (Texas Medical Association) составила таблицу риска заражения коронавирусом в зависимости от посещения тех или иных мероприятий или совершения каких-либо действий.

Всего выделено пять групп риска с оценкой риска от 1 до 9, где единица означает наименьший риск, который соответствует открытию посылки или конверта. Чуть больший, но все еще низкий риск заражения (2 балла), соответствует еде на вынос из ресторана, посещению автозаправки, походу на природу.

Посещение магазина, прогулка, остановка в отеле, посещение музея, ужин в ресторане на веранде, посещение детской площадки - все это означает риск ниже среднего (3-4 балла).

Средний риск - это ужин в гостях, посещение пляжа, посещение торгового центра, бассейна, ребенком - школы, работа в офисе (5-6 баллов).

Риск выше среднего (7 баллов) - это проезд в общественном транспорте, посещение парикмахерской, ресторана (внутри здания), свадьба, похороны, путешествие на самолете, игра в футбол, баскетбол и т.п. игры, пожатие руки, объятие и т.п.

Высокий риск означает посещение буфета, тренажерного зала, развлекательного центра, концерта, театра. Самый высокий риск (9 баллов) - это крупный концерт, большая религиозная церемония (более 500 человек), поход на заполненный стадион, в бар.

Отметим, что для США эти рекомендации очень актуальны. Там было выявлено 3,7 млн случаев заражения, причем с середины июня число новых случаев стало быстро расти. За месяц ежедневный прирост увеличился с 20 тыс. до 70 тыс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС