25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинской области планируют построить полигон ТКО в Чишме со 100% сортировкой мусора

В Челябинской области планируют построить новый полигон ТКО в деревне Чишма, где будет обеспечена 100% сортировка мусора. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Алексей Текслер, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы утвердили новую территориальную схему. У полигона в Полетаево есть все разрешения до 2024 года. Там идет заполнение действующей карты, вместо одной линии появилось три линии мусоросортировки. Работа ведется со всеми разрешениями и в 2021 году эта работа будет продолжена. У Полетаево ограниченный ресурс, мы не собираемся его расширять до бесконечности. Он находится относительно недалеко от города. Эти решения все принимались до меня, мы не будем эту историю с Полетаево расширять серьезно. но дальше мы смотрим на то, чтобы подальше от города убрать полигон. В рамках новой территориальной схемы определен поселок Чишма в Сосновском районе, где мы планируем организовать новый полигон со 100% сортировкой мусора", - отметил губернатор.

По словам Алексея Текслера, власти ставят перед собой задачи обеспечить 100% сортировку всего мусора в регионе и 50% отходов пускать во вторичную переработку.

"Это очень амбициозная задача. У нас сегодня не более 7% степень утилизации, а все остальное идет на захоронение. Процент сортировки 15% в среднем по региону, мы ставим задачу 100%", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС