19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медучреждения ЯНАО возобновляют оказание плановой медицинской помощи

На Ямале возобновляется оказание плановой медицинской помощи, при этом медучреждения продолжают работать в режиме повышенной противоэпидемиологической безопасности.

"Плановая медпомощь возобновляется во всех медучреждениях округа в полном объеме. Этого ждали и жители, и врачи. Обращаюсь ко всем ямальцам: пожалуйста, соблюдайте меры безопасности, берегите себя и своих близких", - сказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

На данный момент ситуация с пандемией в округе стабилизировалась, благодаря чему снизилась нагрузка и на коечный фонд. Таким образом в ямальских больницах свободно около 35% мест для лечения больных коронавирусом. Также до января 2021 г. частично приостановлены профилактические осмотры и диспансеризация населения. Медосмотры могут пройти только те северяне, кому необходима справка для трудоустройства или получения водительского удостоверения.

Напомним, что оказание плановой медицинской помощи в ЯНАО было приостановлено в начале октября в связи с необходимостью привлечь большинство специалистов к лечению пациентов с ОРВИ и COVID-19. Несмотря на это, оказание экстренной и неотложной помощи, а также медпомощи по важным жизненным показателям производилось в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС