19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В ЛДПР выбрали руководителя

О съезде ЛДПР на фоне транзитных ожиданий говорилось довольно много. Самые разные политические силы сейчас собираются с силами, дабы в хорошей форме встретить возможные скорые изменения в высших эшелонах власти. Разминаются монархисты, с риторикой которых заигрывает и Владимир Жириновский. Но тут у ЛДПР есть определённые преимущества — всё же эта партия старейшая в РФ, а после ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в столице региона прошла серия многотысячных митингов в его поддержку.

В общем, съезд ЛДПР обещал быть интересным. Но не стал. Легко могло сложиться впечатление, что дело происходит сто лет назад — большую часть времени Владимир Жириновский рассуждал о большевиках, о Ленине, о царе, революции и Первой мировой войне. Нашлось место и для недостатков царской России. "Нельзя, конечно, так эксплуатировать рабочих, как это делали русские капиталисты, нельзя бить солдат по морде, как это делалось в Русской армии", — рассказал лидер ЛДПР, однако оговорившись, что к позитивным переменам можно было прийти мирным путём, а большевики "отставали во всём лет на 20 -30".

Немного затронул он также и будущее — в контексте того, на какие территории России могут позариться зарубежные недоброжелатели.

В комментариях трансляции в "Инстаграме" были активны сторонники Сергея Фургала, а порой и вовсе появлялись люди с социалистическими призывами, но обсуждению острых актуальных вопросов места почти не нашлось.

Владимир Жириновский на съезде ЛДПР 14.12.20(2020)|Фото: Накануне.ру

В финале съезда делегаты тайным голосованием избрали руководство. Председателем партии вновь был избран Владимир Жириновский. Так что в грядущей борьбе ЛДПР будет участвовать в прежнем, хорошо знакомом формате — с бессменным харизматичным лидером и риторикой из начала прошлого века.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС