26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин предложил создать мобильное приложение для беспрепятственного передвижения по территории ЕАЭС

Владимир Путин высказался за усиление цифровизации в рамках Евразийского экономического союза. В частности, он предложил запустить мобильное приложение, которое поможет быстрее преодолевать границы.

"Отдельно хотел бы сказать о цифровизации. Она играет очень важное значение в текущей ситуации. Россия была одним из инициаторов развития содействия на данном направлении. Мобильное приложение может значительно упростить передвижение на территории ЕАЭС. Полезно было бы также расширить соглашения о маркировке товаров", - отметил российский президент на заседании высшего Евразийского экономического совета.

Путин сообщил, что Россия поддерживает подготовленную и доработанную стратегию развития союза, основа которой была принята в мае (тогда против быстрого принятия выступал Казахстан).

Глава государства сообщил, что сейчас Россия поставляет в страны ЕАЭС средства индивидуальной защиты, медикаменты, расходные материалы в рамках борьбы с коронавирусом. Партнерам были переданы более 900 тыс. тестов на COVID-19. "Прорабатывается вопрос о поставках вакцины "Спутник V", мы заинтересованы, чтобы все партнеры приняли участие в научных и клинических исследованиях, организации производства вакцины", - отметил Путин.  

Президент России также сообщил, что сегодня статус наблюдателей в совете могут получить Куба и Узбекистан, идут переговоры с Ираном, "принципиальное согласие есть с Индонезией и Монголией".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС