19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моор после претензий Путина решил повысить размер минимальной заработной платы

Начиная с 1 января 2021 года размер минимальной заработной платы в Тюменской области будет увеличен до 12 тыс. 871 руб. Дополнительное соглашение об этом было подписано региональным правительством в лице губернатора Александра Моора, союзом "Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов "Тюменский областной совет профессиональных союзов" и союзом "Региональное объединение работодателей Тюменской области".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области, увеличение минимального размера оплаты труда будет происходить за счет начисления районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями, которые установлены в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что 2 декабря Александр Моор во время встречи с президентом России Владимиром Путиным поделился позитивной статистикой по росту зарплат, на что президент ответил весьма скептически.

"Реальная начисленная заработная плата в 2020 году по итогам 9 месяцев - пусть небольшой, но плюс, 101% к аналогичному периоду прошлого года", - рассказал Александр Моор, на что Путин ответил: "Не могу согласиться. Это нереально, по-моему. Это номинально".

"Это реально по статистике. Реально", - возразил Моор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС