20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Американские ученые считают, что на дипломатов США нацеленно воздействовали радиоволнами

Американские ученые заявляют, что на дипломатов США в Китае и на Кубе оказывали направленное воздействие радиочастотной энергией. Об этом пишет The New York Times.

Исследователи американских Национальных академий наук, инженерного дела и медицины (НАН) в своем докладе отметили, что причинами недомогания дипломатов стали злонамеренные действия. Об этом якобы говорит специфичность радиочастотного воздействия, не носившего постоянного характера, как это могло бы быть вызвано в случае, если бы такие симптомы были вызваны работой бытовых приборов.

В то же время ученые не исключают, что на самочувствие дипломатов повлияли какие-то химические вещества или инфекционные заболевания, пишет Regnum.

Ранее Госдепартамент США заявлял, что более двух десятков сотрудников американского посольства на Кубе в 2016–2017 годах подверглись "акустической атаке" с использованием специальных приборов. У пострадавших проявились такие симптомы, как потеря слуха, головная боль, слабость, плохой сон - "синдром Гаваны".

Гавана заявляет об отсутствии доказательств воздействий подобного оружия на американских дипломатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС