В Москве с 4 декабря можно будет записаться на прививку от коронавируса - Собянин
Сергей Собянин заявил, что массовая вакцинация от коронавируса будет "обкатываться" на Москве. С 4 декабря в столице можно будет записаться на прививку. Запись будет электронной. Записаться смогут работники образования, здравоохранения всех форм собственности, а также городских социальных служб. Другими словами, представители групп риска по COVID-19.
"Президент России Владимир Владимирович Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от ковида. И в первую очередь, обеспечить прививками граждан из групп риска.
В Москве создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение", - написал в своем блоге Собянин.
Он отметил, что в ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, список тех, кто может первым претендовать на прививку, будет расширяться. Работа прививочных пунктов начнется 5 декабря.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"