19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область лидирует среди субъектов УрФО по числу зарегистрированных льготных ипотек

Тюменская область лидирует среди регионов Урала по числу зарегистрированных льготных ипотек. С момента начала действия программы - 23 апреля, по 1 ноября в регионе оформлено 2,8 тысяч льготных ипотечных кредитов. Всего за 10 месяцев тюменцы купили в ипотеку 57 домов и квартир.

По программе "Сельская ипотека" зарегистрировано 347 ипотек в отношении объектов, приобретаемых на условиях данной программы.

Всего же, за 10 месяцев 2020 года тюменским Росреестром принято 458,3 тыс. решений об осуществлении кадастрового учета и регистрации прав. Из них зарегистрировано 80,8 тыс. арестов (запрещений), 25,9 тыс. заявлений об одновременном осуществлении учета и регистрации в рамках единой процедуры.

Общее количество прав, ограничений (обременений) прав, сделок составило 365,7 тыс. Из них зарегистрировано 12,8 тыс. договоров участия в долевом строительстве, 99,1 тыс. прав на объекты недвижимости жилого назначения.

Для подачи заявления о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость можно выбрать один из наиболее удобных способов:

- личное обращение в офисы МФЦ;

- направление документов почтой на адрес: 625001, г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 42 (при этом документы должны быть заверены у нотариуса);

- направление документов посредством электронных сервисов на официальном сайте Росреестра (при наличии электронно-цифровой подписи).

Отметим, средний срок регистрации прав составляет 6 дней, по заявлениям, поданным в электронном виде, – 3 дня, а по заявлениям нотариуса – 1 день.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС