25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разрешить вакцинацию "Спутником V" людей из группы 60+ могут через несколько месяцев

Вакцинация пенсионеров "Спутником V" может начаться уже через несколько месяцев, когда будет собрана первая адекватная статистика по переносимости, безопасности и эффективности вакцины, рассказал один из организаторов клинических испытаний вакцины, директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава России Вадим Тарасов.

По его словам, в инструкцию по применению после анализа статистических данных может быть внесено изменение, которое снимет противопоказание в виде возраста старше 60 лет. "Это вопрос нескольких месяцев", - отметил эксперт на пресс-конференции в ТАСС.

Он подчеркнул, что для людей с хроническими заболеваниями, в том числе с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми болезнями, противопоказаний нет и сейчас, если только заболевание не находится в острой стадии или нет воспалительного процесса.

А вот детям придется ждать дольше. Для одобрения вакцинации детей должны пройти дополнительные испытания, в том числе доклинические – на лабораторных животных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2021 01:35 Мск Россияне старше 60 лет попали в приоритетную группу для вакцинации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС