25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские школьники на дистанте начали получать продуктовые наборы

13 тыс. ямальских школьников из семей 16 льготных категорий уже начали получать продуктовые наборы в период дистанционного обучения. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора и правительства ЯНАО.

"Возобновляем нашу региональную меру поддержки для семей, которые особенно в этом нуждаются, - сообщает губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. - В каждом наборе хороший состав продуктов для приготовления полноценных горячих обедов. Это станет хорошим подспорьем для родителей, чьи дети находятся на дистанционном обучении. В целом мы видим, что разобщение дает хороший результат, заболеваемость среди школьников снижается".

Каждый из наборов включает в себя 18 наименований продуктов, составленных с учетом рекомендаций СанПиН. Среди них: молоко, макароны, растительное масло, тушенка, рыбные консервы, греча, мука, сахар, а также сгущенное молоко, шоколад, печенье, вафли, джем и другие.

Напомним, что со второй четверти на дистанционном обучении находятся ученики с 6 по 11 классы. Помимо продуктовых наборов, школьникам также выдано около 6 тыс. ноутбуков для реализации продуктивного обучения на дому.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС