18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 184 тысяч южноуральских школьников обеспечены бесплатным горячим питанием

Депутаты комитета Законодательного собрания Южного Урала по социальной политике рассмотрели вопрос об обеспечении горячим питанием учеников младших классов в Челябинской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил министр образования и науки Александр Кузнецов, по решению губернатора и депутатов из областного бюджета было выделено почти 300 млн рублей на модернизацию пищеблоков. В результате 664 школы обновили оборудование.

Область получила федеральную субсидию в размере почти 612 млн руб. на обеспечение горячего питания школьников. По данным на 10 ноября, на организацию горячего питания направлено 314 млн руб.

В результате более 184 тыс. школьников 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

Кузнецов отметил, что министерство оперативно реагирует на обращение родителей школьников по вопросу питания. С начала учебного года к ним поступило 450 обращений, из них 40% это положительные отзывы. остальные обращения отработаны совместно с муниципалитетами.

Напомним, поручение о том, чтобы все ученики начальной школы в России с первого по четвертый классы были обеспечены бесплатным горячим питанием, дал президент РФ Владимир Путин в январском послании Федеральному собранию.

Школа №4 в Ханты-Мансийске(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС