20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совет Воронежской гордумы детально обсудил проект Генерального плана развития мегаполиса на 2021–2041 годы

Заседание совета Воронежской городской Думы по обсуждению и предварительному рассмотрению Генерального плана городского округа Воронеж на 2021 – 2041 годы прошло очень активно. У депутатов была масса вопросов, предложений, критических замечаний, передает корреспондент Накануне.RU.

С докладом выступала руководитель управления главного архитектора мэрии Людмила Подшивалова. Она обосновала необходимость выработки нового стратегического документа развития областного центра тем, что действующий Генплан был принят в 2008 году, на тот момент Воронеж еще не входил в число городов-миллионников. Сегодня численность населения города, по данным мэрии, составляет 1 миллион 300 тысяч человек.

подшивалова, ходырев, воронежская городская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

"Воронежу необходим новый Генеральный план, который бы учитывал все современные реалии и тенденции развития страны, Воронежской области и нашего города, "сказала Людмила Подшивалова. Она подчеркнула, что Генеральный план 2021-2041 представляет собой не очередное внесение изменений, а именно новый, актуализированный генеральный план городского развития.

"Одним из основополагающих аспектов Генплана является то, что развитие Воронежа будет осуществляться по сценарию «Компактного города» с учетом комплексного развития отдельных периферийных территорий", - подчеркнула Людмила Подшивалова.

Депутаты городской думы в ходе обсуждения представленного документа, обратили внимание руководителя управления главного архитектора на необходимость внесения изменений в разрабатываемый документ.

депутаты, воронежская городская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

В частности, председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Иван Кандыбин призвал не подходить к обсуждению проекта Генерального плана формально. "Это серьезно облегчит нашу работу, когда документ поступит в городскую думу", - подчеркнул депутат. Парламентарий также отметил, что не понимает, почему негативный фон в СМИ, связанный с предстоящим рассмотрением Генплана, ассоциируется именно с городской Думой, якобы "депутаты-бандиты что-то там рассматривают", хотя официально документ в Думу еще не поступил.

С критикой разработанного документа выступил депутат Алексей Панфилов. Были свои предложения, которые они выразили желание обсудить с разработчиками, у депутатов Артема Рымаря и Константина Ашифина.

панфилов, воронежская городская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы, ранее депутаты по предложению Ивана Кандыбина уже консолидированно предоставляли свои предложения проектировщикам.

ходырев, воронежская городская дума(2020)|Фото:пресс-служба Воронежской городской думы

Председатель городской Думы Воронежа Владимир Ходырев отметил, что Генеральный план – это стратегическая модель развития города на 20 лет, живой документ, в который можно будет внести необходимые изменения в будущем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС