Мишустин перераспределил обязанности между вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин перераспределил обязанности между вице-премьерами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства России.
Вице-премьеру Александру Новаку поручено курировать топливно-энергетический комплекс. Татьяна Голикова будет курировать вопросы государственной политики в сфере культуры. Отвечать за науку и высшее образование в правительстве будет Дмитрий Чернышенко. Алексей Оверчук будет координировать деятельность Росреестра.
Решение принято для оптимизации работы кабинета министров, а также задач по достижению национальных целей развития, говорится в тексте сообщения.
Напомним, ранее Госдума утвердила предложенные Михаилом Мишустиным кандидатуры: Александр Новак стал вице-премьером по ТЭК, Ирек Файзуллин – главой Минстроя, Виталий Савельев возглавил Минтранс, Николай Шульгинов – Минэнего, Алексей Чекунков – Минвостокразвития, Александр Козлов – Минприроды.
"Правительство должно действовать как команда профессионалов. Требования людей к власти изменились. И это справедливо. Правительство должно сделать все для решения проблем, с которыми столкнулись люди. Этого от нас требует президент. Люди рассчитывают на нас, и мы не имеем права их подвести", - заявил премьер.
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"