ЮУрГУ переходит на дистанционное обучение
Южно-Уральский государственный университет с 16 ноября переходит на дистанционный формат обучения. В очном формате будут проводиться только занятия, связанные с использованием лабораторного учебного оборудования и специализированного программного обеспечения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза.
В настоящий момент в университете все лекции переведены на дистанционный формат. С 16 ноября дистанционно начнут проводить и семинары.
"Согласно решению ректората ЮУрГУ с 16 ноября в помещениях университета мы продолжим проводить занятия, связанные с использованием лабораторного учебного оборудования и специализированного программного обеспечения. Все лекции, а также семинарские занятия, которые могут проходить в онлайн-формате, будут проводиться дистанционно", - отметил проректор по учебной работе ЮУрГУ, профессор Андрей Радионов.
В вузе подчеркнули, что это решение согласовано с региональным управлением Роспотребнадзора.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"