25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство создаст горячую линию для жалоб на дефицит лекарств и коек в больницах

Михаил Мишустин поручил губернаторам "взять на личный контроль" ситуацию с ковидными койками и обеспечением лекарствами амбулаторных больных коронавирусом. Об этом говорится в сообщении о текущих поручениях правительства.

Глав регионов обязали отчитаться о создании резерва коронавирусных коек до 16 ноября, далее – делать доклады в Минздрав еженедельно.

Министра здравоохранения Михаила Мурашко премьер-министр обязал создать горячую линию для регионов и медработников по всем вопросам, связанным с коронавирусом. В том числе на нее врачи смогут сообщать о дефиците лекарств и средств индивидуальной защиты.

Аналогичную горячую линию для субъектов, аптек и дистрибьюторов поручено организовать главе Минпромторга Денису Мантурову.

Отдельно Мишустин поручил губернаторам разобраться со статистикой в региональных оперативных штабах по борьбе с коронавирусом.

А вот самое сложное: главам регионов поручено "вводить ограничительные меры, направленные на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, не допуская при этом негативные экономические последствия". Контролировать процесс будет глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС