19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жертвы массового расстрела жаловались на удержание в квартире и просили вызвать полицию

Нашему агентству стали известны новые детали кровавой бойни на Уралмаше, где были обнаружены 4 трупа. Как рассказал Накануне.RU источник в правоохранительных органах, ночью 16 и 17 – летняя девушки, оказавшиеся на месте инцидента, жаловались своим друзьям в социальных сетях, что их удерживают, и просили вызвать полицию. Звонки с такой информацией поступили в полицию в половине третьего ночи. Силовики не успели приехать на вызов, так как уже через несколько минут началась стрельба.

Также наш корреспондент побывал на месте происшествия. На двери квартиры дома 7 А на улице Социалистической видны следы взлома.

Пломба на двери квартиры, где произошло убийство.(2020)|Фото:Накануне.RU

Само помещение, где произошла страшная трагедия, опечатано сотрудниками силовых ведомств. Одна из деревянных балок, выломанная из двери, прислонена к стене в подъезде.

Дверь, подъезд.(2020)|Фото:Накануне.RU

Рядом же на лестничной площадке лежат молоток и отвертка. Именно ими вскрывали дверь.

Молоток, отвертка.(2020)|Фото:Накануне.RU

Большинство жителей подъезда, где случилась кровавая драма, отказались от общения со СМИ. Однако, нам удалось поговорить с одним из соседей стрелка, учинившего бойню. Мужчина заявил, что выстрелы были такими сильными, словно упал рояль.

"В районе трех часов ночи я услышал громкие шумы. Мы с моей семьей не знали, что происходит. Потом увидели, как к подъезду подъехал наряд полиции. Не придали этому значение и подумали, что был всего лишь пьяный дебош. Мало ли молодежь просто отдыхает. Только утром выяснилось, что такое несчастье произошло. Кстати, у нас обычно тихо в подъезде. Обычно только в фильмах такое происходит", - заключил Артур.

Погибшие мужчины 32 и 36 лет приходились друзьями устроившему стрельбу, а девушки познакомились с ними, предположительно, в группе "Вписки Екатеринбурга" в социальной сети "ВКонтакте". Также есть информация, что помимо алкоголя компания во время вечеринки употребляла и наркотические вещества. СКР пока сообщил только об обстоятельствах, указывающих на употребление алкогольных напитков во время вечеринки.

Ранее стало известно, что хозяин квартиры, охранник ЧОП, открыл огонь по гостям из карабина "Сайга". В итоге погибли 32 - летний и 36 - летний мужчины, а также 18 - летняя девушка. С мужчинами три девушки познакомились в интернете. Мужчины приехали за ними на легковом автомобиле, после чего компания уехала отдыхать на квартиру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС