Всемирный саммит спорта и бизнеса "СпортАккорд" в Екатеринбург может посетить Мариус Визер
Всемирный саммит спорта и бизнеса "СпортАккорд", который должен состояться в мае следующего года в Екатеринбурге, может пройти при участии президента Международной федерации дзюдо Мариуса Визера. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, глава региона Евгений Куйвашев лично позвал Визера в качестве почетного гостя во время форума международных федераций спорта IF Forum.
Встреча была посвящена обсуждению вопросов развития глобального спорта в условиях кризиса и пандемии. Не обошлось и без обсуждения предстоящего саммита, который, по отметке Мариуса Визера, станет одним из важнейших событий предстоящего года.
Напомним, саммит "СпортАккорд" продлится с 23 по 28 мая. Это третий раз, когда мероприятие проводится в России: в 2013 г. в Санкт-Петербурге и в 2015 г. в Сочи. В 2021 г. для этого выбрана столица Урала. Ожидается, что в саммите примут участие почти 2,5 тыс. представителей международных федераций и ассоциаций, а также делегаты Международного Олимпийского Комитета.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"