Тинькофф не продается: компания прекратила переговоры с "Яндексом"
TCS Group (управляет Тинькофф-банком) прекратила переговоры с "Яндексом" и другими потенциальными покупателями о сделке по продаже кредитной организации. Об этом говорится на сайте Лондонской фондовой биржи.
"После обсуждений, в том числе и с контролирующим акционером TCS Group (Олегом Тиньковым) стороны не смогли договориться. Переговоры прекращены. Компания надеется и дальше сотрудничать с "Яндексом" в текущих и будущих проектах. Команда "Тинькофф" восхищается командой "Яндекса" и желает им успехов в построении своего бизнеса в будущем", - говорится в сообщении.
В релизе также сообщается, что "Яндекс" подтверждает окончание переговоров.
Стоит отметить, что переговоры с МТС или еще кем бы то ни было в банке тоже прекратили и собираются дальше развивать бизнес самостоятельно.
Напомним, о том, что переговоры еще только ведутся, говорил сам Олег Тиньков после того, как новость о возможной сделке появилась в конце сентября. Но тогда многие посчитали, что дело уже решенное, и акции "Яндекса" на таких новостях выросли до рекордных 5653 руб. за штуку, прибавив 15%.
Аналитики оценивали возможный размер сделки в $5,5 млрд. После приобретения Тинькофф-банка "Яндекс" мог бы стать крупнейшей финтех-компанией России и составить конкуренцию Сбербанку, с которым недавно "развелся", разделив бизнесы с совместным участием.
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"