"Уральская готика". На ТНТ стартует сериал, который называют российским "Твин Пиксом"
Сегодня, 12 октября, состоится премьера нового сериала "Территория" на ТНТ, по сюжету которого герой отправляется на Урал на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю.
Сериал уже называют российским "Твин Пиксом", он снят в стиле "южной готики" американского кино, наполнен мистической атмосферой глубиной территории, которая живет по своим традициям древних народцев и мрачной красотой природы Урала. Для жителей Перми состоялся эксклюзивный бесплатный показ сериала 8 октября.

"Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые могут обитать в этих краях, но постепенно он понимает, что мир намного шире его представлений. С каждым днем и с каждым рискованным приключением Егор получает знаки остановиться и не переступать черту. Но желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее", - сказано в аннотации.
Станет ли сериал родоначальником жанра "уральской готики", в которой уже много лет, по сути, работает писатель Алексей Иванов, покажет время.

Захват танкера Marinera стал сигналом Трампа Путину
Госдума в свою последнюю перед выборами сессию позаботится о военных, детях и животных
Россия может заместить венесуэльскую нефть в КНР
Спустя полтора суток удалось потушить пожар на нефтебазе в Волгоградской области
Бывший гендиректор "Уралкалия" без вести пропал на Кипре
Росавиация предупредила о возможном коллапсе в аэропортах Москвы из-за второй волны снегопада
Мощные полярные сияния сегодня возобновились
23 россиянина госпитализированы после кораблекрушения в Таиланде
Пассажиры Utair, прилетевшие в Дубай из Москвы, третий день ждут багаж
Снегопад циклона "Фрэнсис" вошел в пятерку сильнейших за 146 лет
На севере России завершается полярная ночь: сегодня был первый рассвет после 37 темных суток
Российский космонавт с понедельника начнет управлять МКС
Мощные полярные сияния прошли над Землей ночью. Но их почти нигде не было видно
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"