24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разговоры о полном закрытии школ и полном переходе на дистанционное обучение в будущем несерьезны — Путин

Владимир Путин встретился с учителями в их профессиональный праздник. В начале встречи глава государства поблагодарил педагогов за их работу в конце прошлого года, когда пришлось переходить на дистанционное обучение. Президент заверил, что "разговоры о полном закрытии школ и полном переходе на дистанционное обучение в будущем несерьезны".

"Понимаю, что было очень сложно всем – и школьникам, и родителям, и учителям. Но вы сработали на "отлично", как одна команда. В короткие сроки преподаватели смогли наладить учебный процесс, используя современные технологии и новые подходы", - похвалил глава государства.

Президент сообщил, что создание дистанционной системы, в которой можно было бы работать в экстремальных ситуациях, подобных нынешней, ведется.

"Пришлось создать такую систему, жизнь нас заставляет. Сейчас у нас на первый план выходят другие проблемы. Платформ всяких очень много, но, конечно, нужна систематизация. Но более остро стоит вопрос обеспечения всеобщего доступа к широкополосному интернету. Мы должны это сделать в следующем году. И обеспечения всех семей школьников устройствами для доступа к такой системе", - отметил Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2020 00:01 Мск Власти Москвы не планируют вводить пропускной режим из-за пандемии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС