В Ростовской и Воронежской областях полыхают степи
В Центральном Черноземье продолжают полыхать природные пожары. В Воронежской и Ростовской областях пал сухой травы перерастает в неконтролируемые лесные пожары.
Так, в Воронежской области МЧС за минувшие сутки удалось спасти от огня четыре населенных пункта, частично отстояли два поселения.
"В Павловском районе происходит горение сухой растительности и лесной подстилки на площади 35 га, в результате огнем уничтожено, предварительно 50 строений на общей площади 3500 кв.м. В Лискинском районе происходит горение на площади 30 га. Ни в одном из районов пострадавших нет", - говорится в сводке МЧС.
Спасатели отмечают, что везде ситуация осложняется порывистым ветром и отсутствием в необходимых объемах пожарного водоснабжения. Сейчас в регион перебрасываются Ил-76 и Бе-200 МЧС России, а также объединенная пожарная группировка (134 человека и 32 единицы техники).
В Ростовской области ситуация не проще. Очаги имеются в шести муниципальных образованиях, в двух населенных пунктах пожар уничтожил два жилых дома, эвакуированы восемь человек. Здесь тоже планируется привлечь к тушению авиацию, всего в работах по ликвидации огня участвуют 765 человек и 185 единиц техники.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"