Макрон призвал Россию пролить свет в ситуации с Навальным
Лидер Франции Эмманюэль Макрон во время выступления на сессии Генассамблеи ООН призвал Россию пролить свет на "попытку убийства" оппозиционера Алексея Навального.
По словам главы государства, Франция не потерпит нахождение химического оружия в Европе или России. При этом Макрон отметил, что попытка убийства была предпринята с помощью нервно-паралитического вещества "Новичок", сообщает "Коммерсант".
Как сообщалось, президент Владимир Путин назвал условие выяснения обстоятельств произошедшего с Алексеем Навальным. В разговоре с Эммануэлем Макроном российский лидер заявил, что для этого необходима передача из ФРГ в Россию биоматериалов, официального заключения по результатам взятых у Навального анализов, а также налаживание совместной работы с российскими врачами.
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
ФБК заявил, что бутылка со следами "Новичка" была из номера отеля в Томске
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"