16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал объявил конкурс на место первого замдиректора департамента здравоохранения

Ямал запустил прием заявок от кандидатов по формированию резерва на должность первого заместителя директора депздрава Ямало-Ненецкого автономного округа. Заявки принимаются до 12 октября. Конкурс будет проходить как в очной, так и дистанционной форме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Онлайн формат предусматривает прохождение кандидатами интервью и тестирования для оценки профессиональных качеств. Лучшие из участников пройдут в следующий этап конкурса, который уже пройдет в очной форме на территории Салехарда 18-19 ноября.

"В рамках очного этапа кандидатам предстоит решить профессиональные кейсы по направлению деятельности, пройти оценку профессиональных и личностных компетенций, поучаствовать в групповых дискуссиях по определенной тематике, а также защитить свои предложения по развитию системы здравоохранения в регионе. Мы привлекаем к оценке кандидатов экспертов федерального и регионального уровня в сфере здравоохранения, а также экспертов в области оценки персонала", - отметила и.о. заместителя губернатора ЯНАО, руководителя аппарата губернатора ЯНАО Светлана Твердовская.

В рамках отбора учитывается наличие высшего образования не ниже специалитета, магистратуры по направлениям подготовки, специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", а также стаж работы по специальности, либо стаж госслужбы не менее четырех лет. Опыт работы в медорганизациях также желателен. Наличие образования по программам ординатуры (интернатуры), сертификата по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" также станет большим плюсом.

Место первого заместителя директора департамента здравоохранения Ямала должен занять профессионал своего дела: ответственный, неравнодушный к делу и имеющий активную позицию при решении профессиональных задач. Кандидат также должен обладать стратегическим и системным мышлением, способными организовать работу на высоком, качественном уровне.

Напомним, что глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов объявил старт конкурса на должность директора департамента транспорта и дорожного хозяйства региона. К такому решению глава округа пришел после объезда муниципалитетов, по итогам которого остался недоволен работой дорожно-строительного комплекса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС