В России отменили учения по обеспечению устойчивости работы интернета
Минцифры РФ отменило учения по обеспечению устойчивости и безопасности работы интернета в России, которые были назначены на 20 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"В данный момент идет активная доработка федпроекта "Информационная безопасность" и нормативных актов в сфере информационной безопасности, в том числе и по вопросам, которые планировалось отрабатывать на учениях", - объяснили в ведомстве.
В октябре 2019 года стало известно о намерении российских властей ежегодно проводить учения "по обеспечению устойчивости, безопасности и целостности функционирования" российского сегмента сети, а также отработке механизмов восстановления сетей связи при ЧС.
Учения разделены на федеральный и региональный уровни. Решение о проведении тестирования принимает министерство цифрового развития вместе с Минобороны, ФСБ, МЧС и Федеральной службой по техническому экспортному контролю.
1 мая 2019 года Владимир Путин подписал закон об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной сети.
Слуцкий: президент координирует вопросы топливной безопасности
Переговоры по Украине могут возобновиться в октябре
Путин собирается посетить один из российских регионов в ближайшее время
Больше 30 подростков задержаны при налете на магазин в Вологде
В Нижнекамске после атаки БПЛА ликвидируют возгорание на предприятии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"