24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Текслер призвал "Мечел" ускорить мероприятия по снижению выбросов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал руководство ПАО "Мечел" ускорить выполнение мероприятий по снижению выбросов вредных вещества в рамках четырехстороннего соглашения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, "Мечел" занимает первое место по объему валовых выбросов в атмосферу Челябинска среди всех промышленных предприятий (в прошлом году на его долю приходилось 57% выбросов). В рамках соглашения компания должна реализовать 17 мероприятий по снижению выбросов, объем инвестиций составит порядка 11 млрд руб.

В результате к 2024 г. выбросы "Мечел-Кокса" должны быть снижены до 22,5%, Челябинского металлургического комбината – до 16%. Губернатор поставил задачу сделать это до 2023 года.

"Я прошу ускорить ряд мероприятий и завершить их не в 2024 году, а не позже 2023 года. Появились дополнительные мероприятия, поэтому предлагаю заключить новое соглашение с регионом, где прописать дополнительные задачи: в частности, закрыть проблему "рыжего дыма", провести реконструкцию газоочистки электродуговой печи электросталеплавильного отделения конвертерного цеха – это самый большой источник так называемого рыжего дыма, необходимо исключить также неорганизованные выбросы в цехах", - подчеркнул Алексей Текслер.

Руководитель ПАО "Мечел" предложение поддержал, сообщив, что компания по ряду пунктов уже идет с опережением графика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС