19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми почти на два месяца ограничат движение транспорта на пересечении улиц Карпинского и Советской Армии

В Перми на пересечении улиц Карпинского и Советской Армии будет временно ограничено движение транспорта.

Как сообщили Накануне.RU в городской администрации, работы запланированы на инженерных сетях, расположенных на пересечении Карпинского и Советской Армии. В результате будет временно закрыто движение всех видов транспорта на участке улицы Советской Армии в районе пересечения с улицей Карпинского с 19 сентября до 15 ноября.

Сквозное движение по Карпинского организуют по одной полосе в каждую сторону. Изменится движение некоторых автобусных маршрутов, об изменении движения общественного транспорта будет сообщено дополнительно. Кроме того, подрядная организация должна обеспечить доступ транспорта и пешеходов к зданиям и сооружениям, расположенным в зоне ограничения движения.

Напомним, реконструкция улицы Карпинского – масштабный проект, который городские власти начали реализовывать в 2020 г. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета Перми (25%).

В результате реконструкции дорогу расширят до четырёх полос, появится круговая развязка улиц Карпинского и Советской Армии. Здесь переустроят кабельные линии связи на участке от Чердынской до Советской Армии. На реконструируемом участке будет построена кабельная канализация, с помощью которой все сети наружного освещения, кабели системы АСУДД, интернета будут убраны под землю.

Также подрядчик проведёт изменит теплосети на пересечении улиц Карпинского и Советской Армии, а также дождевую и хозяйственные канализации сразу на двух участках – со стороны Свиязева и со стороны Советской Армии.

Проект реконструкции предполагает высадку в 2021 г. 96 елей колючих, 123 яблонь лесных, 81 груши лесной, 66 яблонь Недзвецкого, а также несколько тысяч кустарников – боярышника колючего, рябины черноплодной и спирей. Срок окончания работ – 2021 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС