Банк России ожидает инфляцию по итогам года на уровне 4%
Годовая инфляция в России к концу текущего года достигнет 4%.
В следующем году этот показатель останется вблизи данного уровня, сообщается в прогнозе Банка России. Аналитики связывают это с уменьшением дезинфляционного давления и с усилением проинфляционных факторов.
"Риски нарастания дезинфляционного давления уменьшились, в том числе благодаря проводимой мягкой денежно-кредитной политике, а также усилению проинфляционных факторов, в частности, ослаблению рубля",— следует из бюллетеня департамента исследований и прогнозирования ЦБ "О чем говорят тренды", пишет "Коммерсант".
Ранее Центробанк России сообщил, что ожидает самых высоких значений годовой инфляции в феврале — марте 2021 года. В этом году инфляция будет постепенно ускоряться, сообщил зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин. По его данным, к концу года показатель составит 3,7-4,2%. По данным Банка России, ВВП в третьем квартале в квартальном выражении будет в положительной зоне. При этом год к году значение будет в минусе.
ФАС просят проверить стоимость воды и продуктов на АЗС
Объем выдачи ипотечных кредитов в декабре 2025 года превысил 800 млрд рублей, что является рекордом
В РКН ответили на возможное снятие с WhatsApp
Макрон отреагировал на удар "Орешником"
Таможня заявила о падении сборов в бюджет на 20% за год
Главврача Новокузнецкой больницы, где массово умирали младенцы, отправили под домашний арест
В организации нападения на женщину, которую облили кислотой, обвинили владельца "Ермак-Медиа"
ЦБ прогнозирует падение ВВП до 5,5% в 2020 году
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"